Pietro Testa
(1611-1650) zugeschrieben/attributed Madonna mit dem Jesusknaben, umgeben von Putti und Figuren, darunter Entwurf zu einer Wanddekoration mit zwei Grotesken, Feder in Braun über Bleistift auf Papier, bezeichnet "PTesta deline", 45x 29,8 cm, etwas angestaubt und knitterfaltig, leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Europäische Privatsammlung.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pietro Testa
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 18.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2012 |